Notice: Undefined variable: ub in /var/www/www-root/data/www/alexprom.by/application/classess/Application.php on line 257

Notice: Undefined variable: ub in /var/www/www-root/data/www/alexprom.by/application/classess/Application.php on line 268
Что нужно знать перед покупкой бензореза

Что нужно знать перед покупкой бензореза

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Бензорез - инструмент без которого не обойтись в строительных работах. Перед покупкой такого мощного помощника необходимо взять во внимание некоторые моменты, чтобы не пришлось разочароваться в выборе. Давайте рассмотрим основные критерии, которые помогут подобрать для вас долговечный и верный вариант:

  1. Для каких целей вы подбираете инструмент - для бытового использования или же профессионального. Если сравнивать две модели такого инструмента, то цена и соответственно мощность будут прилично отличаться. Поэтому, если вам нужен бензорез для домашнего использования, где 25 часов в месяц его работы вам будет хватать, то остановитесь на бытовом варианте. Далее перейдем к полупрофессиональному типу, его работа может длиться до восьми часов без перерывов. Этот вариант выше по характеристикам, чем бытовой, но и цена соответственно возрастет. Профессиональные модели рассчитаны на длительную непрерывную работу, имеют большую мощность для выполнения больших объемов работ. Поэтому подбирайте вариант в соответствии со своими запросами, чтобы не переплачивать, но и не носить постоянно свой инструмент в ремонтную мастерскую.
  2. Далее, это материал работы. Подбирайте такую технику ориентируясь на материал с которым вы будете работать - бетон, металл или же универсальный вариант. Каждая из моделей имеет свои нюансы и скорость работы, поэтому консультируйтесь со специалистом перед покупкой.
  3. Обращаем внимание на вид резки. Мокрая - избавит от пыли и имеет встроенную систему охлаждения. Такой вариант дороже, но имеет свои значительные плюсы. Если вам привычно использовать обычный тип бензореза, то не забывайте давать отдохнуть диску после полминутной работы, так вы защитите его от поломки.
  4. Двигатель с пусковым клапаном полуавтомат - это отличный вариант. Так же стоит обратить внимание и на функцию переключения работы двигателя в зимнее время, она позволит оптимизировать его работу на холоде.
  5. Вес и ручки. Подбирайте оборудование по возможности удобным для работы с ним, ведь такой агрегат довольно массивен. Обтекаемый корпус с двумя ручками, которые располагаются на уровне ширины ваших плеч - это лучший вариант для удобства.
  6. Следите за защитными приспособлениями бензореза, т.к. работа с ним травмоопасна.

Хочется сказать и о надежности производителя. Покупайте бензорез только в проверенных и специализировнных магазинах, которые имеют соответствующие документы, подтверждающие его качество.