Notice: Undefined variable: ub in /var/www/www-root/data/www/alexprom.by/application/classess/Application.php on line 257

Notice: Undefined variable: ub in /var/www/www-root/data/www/alexprom.by/application/classess/Application.php on line 268
Электросварка: советы начинающим

Электросварка: советы начинающим

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Сварку по праву можно назвать самым распространенным методом соединения металлоконструкций.

Область применения сварки очень разнообразна. Промышленное производство, строительство, мастерские, не возможно представить без использования сварочных работ. И в повседневной жизни, мы прибегнем к электросварке, если нужно приварить петли, сделать металлический забор, ворота и т.д.

Если вас заинтересовала сварка своими руками, и вы решили самостоятельно освоить технику сварочных работ, необходимо определиться с выбором сварочного агрегата.

Различают три вида сварочных аппаратов для электросварки.
Трансформатор. Больше подходит для промышленных объектов. В зависимости от сварочного трансформатора одновременно могут работать несколько специалистов. Сварочный трансформатор может питаться от 220В или 380В. Варит только переменным током. Этот аппарат преобразует ток большего напряжение в переменный ток меньшего напряжения, подходящий для сварки. Сварка осуществляется при помощи электрода и только чёрных металлов и некоторых видов чугуна.

Инвертор. Это усовершенствованный трансформатор. Он компактный, лёгкий, мобильный, простой в использовании аппарат, преобразующий переменный ток в постоянный, с необходимым напряжением. Идеально подходит для работы, как в быту, так и на производстве. Инвертор, так же при помощи электрода, сварит любые виды металла, различной толщины.

Сварочный полуавтомат. Это устройство для сварки тонкого листового металла, у которого вместо горящего электрода, используется сварочная проволока, подающаяся в зону сварки. Благодаря чему получается тонкий, прочный, ровный шов. Сварка полуавтоматом широко используется для проведения ремонтно-кузовных работ на специализированных СТО, в производстве и в повседневной жизни.

Освоить технологию сварки достаточно просто, однако для получения качественного сварного шва придется приложить определенные усилия и потрененироваться.