Notice: Undefined variable: ub in /var/www/www-root/data/www/alexprom.by/application/classess/Application.php on line 257

Notice: Undefined variable: ub in /var/www/www-root/data/www/alexprom.by/application/classess/Application.php on line 268
Сварка пластиковых труб

Сварка пластиковых труб

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Не так давно, пару десятков лет назад в качестве трубопроводов использовались трубы из различного металла. Но к сожалению металлические трубы обладают свойством ржаветь, и по этой причине их приходится менять. В наше время есть прекрасная альтернатива — это полипропиленовые трубы. Они имеют массу преимуществ, низкая стоимость, долговечность, и простота установки.

Самый распространенный вариант монтажа пластиковых труб — это сварка. Этот способ обеспечит надежное и прочное соединение, без опасности возникновений протечек. Произвести замену дома водопровода на пропиленовые трубы можно самостоятельно.

Для этого вам необходимы:
— рулетка;
— ножницы;
— перчатки;
— шестигранник;
— строительный уровень;
— насадки для нагрева труб;
— болты для крепления;
— аппарат для сварки труб.

Сварочный аппарат представляет собой паяльник, который разогревает полимер до 270 °C , в народе называют «утюг», имеющий нагревательную пластину, на которую крепятся насадки различного диаметра подходящие для спаивания трубы. Существует несколько способов крепления насадок мечевидный и цилиндрический, выбираются по вашему предпочтению. Каждая насадка имеет тефлоновое антипригарное покрытие.