Notice: Undefined variable: ub in /var/www/www-root/data/www/alexprom.by/application/classess/Application.php on line 257

Notice: Undefined variable: ub in /var/www/www-root/data/www/alexprom.by/application/classess/Application.php on line 268
Выбираем мотокультиватор

Выбираем мотокультиватор

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Итак, перед выбором мотокультиватора давайте рассмотрим на какие виды их подразделяют, чтобы выявить нужные моменты. Мотокультиватор - вид техники, который вспахивает, окучивает, боронует и нарезает борозды. Это надежный помощник для любого садовода-огородника.

Такая техника подразделяется на два основных вида - бензиновый мотокультиватор и электрический. Так же их делят на легкие, средние и тяжелые модели, где в расчет берут его вес и мощность.

Легкий - маневренный агрегат, работающий от электричества. Его легкий вес (в связи с работой от сети, а не от бензина) позволяет легко управляться с ним и считается любимым типом для женщин. Вес легкого мотокультиватора достигает от 9 до 15 кг. Такой вид техники подойдет для обработки рыхлых земель не большой площади около 10 соток, где культивируют землю до 20 см.

Культиватор средней мощности от 3-4 л.с. имеет вес свыше 15 кг и до 35 кг. Такой техникой обрабатывают большую площадь земли, чем предыдущий, до 30 соток, за счет уже большего веса глубина обработки земель глубже и не требует рыхлой почвы. Средние мотокультиваторы чаще бензиновые, поэтому их вес больше и подходит для мужчин, ведь маневренность требует приложения не малых усилий.

Далее мощные культиваторы, которые могут переходить и в мотоблоки, где такая техника представляет собой трактор малого размера, поэтому рассмотрим мотокультиваторы в весе до 60 кг. Мощность третьего вида техники достигает до 6 л.с. Бензиновые культиваторы такого вида обрабатывают земли до 50 соток и используются на больших площадях с длинными и широкими бороздами. Такая техника требует сил и места для маневренности, мощный мотокультиватор подойдет для поддержания сада в эстетичном виде (избавиться от сорняков, поднять пырей или осот и др.), а так же для посадки картофеля, свеклы и др. объемных работ.

Перед покупкой мотокультиватора ознакомьтесь с дополнительными насадками, которые прилагаются к нему. Некоторые виды принадлежат определенному виду техники, которые зависят от мощности и веса культиватора.

Поэтому, точно учитывайте какой вес и для каких работ вы хотите использовать данную технику. Обращайтесь за помощью к консультантам, которые дадут совет и помогут подобрать подходящий вариант.